13.12.2024 15:39

«АвтоВАЗ» снова начал производить семиместные универсалы Largus

«АвтоВАЗ» снова начал производить семиместные универсалы Largus
Фото пресс-службы «АвтоВАЗ»

«АвтоВАЗ» возобновил выпуск семиместного Largus и Largus Cross в комплектации Comfort, где водитель может поднимать сиденье выше и есть подогрев боковых зеркал.

На заводе «АвтоВАЗа» в Ижевске возобновили производство семиместного универсала Lada Largus и его внедорожной версии Lada Largus Cross. Оба автомобиля теперь доступны в комплектации Comfort с новыми функциями, пишет пресс-служба компании.

По заявлению «АвтоВАЗа», теперь водители могут регулировать высоту сиденья, а передние сиденья оснащены трехступенчатым подогревом и обогревом боковых зеркал. В интерьере появился карман в спинке переднего сиденья, а второй ряд сидений можно складывать.

В пятиместной версии в багажнике предусмотрена специальная полка.

Производство Lada Largus было остановлено в Тольятти и полностью переведено на завод в Ижевске в мае. В ноябре продажи универсалов и фургонов выросли в 2,4 и 2,2 раза соответственно, в то время как продажи других моделей Lada снизились на 10–25%.

С начала 2024 года «АвтоВАЗ» реализовал 417 437 автомобилей Lada, что на 30,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Стоимость нового 5-местного универсала LADA Largus в комплектации Enjoy начинается от 1,907 млн рублей, а 7-местного — от 1,957 млн рублей. Цена на фургон — от 1,832 млн рублей.

Автор: Степан Нечаев

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!