05.07.2021 14:34

Акробатка из Кургана стала Чемпионкой Мира на соревнованиях в Швейцарии

Изображение: официальный сайт администрации города Курган

Воспитанницы курганской ДЮСШ № 1 показали превосходные результаты на 27-м Чемпионате Мира по спортивной акробатике в Женеве.

Россия, Израиль, Вликобритания и Португалия представили самые большие делегации на Чемпионате Мира по спортивной акробатике, где собралось около 1000 спортсменов более чем из 40 стран. Чемпионкой Мира в смешанных парных упражнениях стала воспитанница ДЮСШ № 1 Кургана Виктория Аксенова, сообщает пресс-служба курганской администрации. Ранее Виктория уже не раз была Чемпионкой России, а также завоевывала кубки Мира. Всего соревнования проходили по пяти категориям: мужские пары, женские пары, смешанные пары, мужские группы, женские трио и командные соревнования.

5 место на Чемпионате заняла еще одна воспитанница курганской ДЮСШ № 1 Дарья Федянина. Россия по результатам соревнований заняла 1-е место в командном зачете.

Автор: Мария Оболенская

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!