04.03.2022 18:50

Сотрудники ФСБ в Крыму обнаружили схрон с боеприпасами

Сотрудники ФСБ в Крыму обнаружили схрон с боеприпасами
Фото: Pixabay

В тайнике также были обнаружены несколько единиц оружия и взрывчатые вещества.

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Республике Крым и городу Севастополю выявили схрон с боеприпасами и оружием. Он находился возле населенных пунктов Симферопольского и Ленинского районов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Тайники находились вблизи населенных пунктов Симферопольского и Ленинского районов Республики Крым и были тщательно замаскированы строительным мусором. Экспертами-взрывотехниками изъяты две металлических канистры с зарядом из тротиловых шашек».

Пресс-служба ФСБ

Вес взрывчатого вещества составил 20 килограмм. Также была обнаружена металлическая труба, которая заварена стальным листом, а внутри находились тротиловые шашки. Общий вес составил 8,5 килограмм.

«В схронах также находились восемь штатных электродетонаторов, два инициирующих средства и противотанковая мина, общим весом 9,6 кг»

Пресс-служба ФСБ

По факту обнаружения взрывоопасных веществ и вооружения сотрудниками следственного отдела управления возбуждены уголовные дела. На сегодняшний день правоохранители проводят следственные мероприятия и разыскивают причастных к преступлению.

Автор: Данил Деркаев

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!