29.08.2020 08:30

Собянин наградил лучших учителей Москвы

Собянин наградил лучших учителей Москвы
Изображение: официальный сайт Мэра Москвы.

Звания «Заслуженный учитель города Москвы» удостоились 13 педагогов из столичных школ.

учитель, Собянин, награда
Изображение: официальный сайт Мэра Москвы.

 

В преддверии нового учебного года Сергей Собянин наградил столичных педагогов почётными знаками «Заслуженный учитель города Москвы». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра столицы.

Престижного звания удостоились 13 педагогов из московских школ. Среди них есть учителя истории и обществознания, русского языка, математики, химии, биологии и мировой художественной культуры. Собянин высоко оценил работу учителей в реалиях дистанционного обучения и мирового карантина.

«Должен сказать, что педагогическое сообщество, сами учащиеся, их родители сделали все возможное, чтобы учебный процесс даже в этих сложных условиях продолжался. Перевод из офлайна в онлайн происходил просто в считанные дни, с колес, и сделать это в неподготовленной системе было бы вообще невозможно».

Сергей Собянин, официальный сайт Мэра Москвы

Сергей Собянин также отметил, что московская система образования оказалась одной из самых крепких в мире. Глава столицы подчеркнул, что вынужденный опыт дистанционного обучения может положительно сказаться на дальнейшем развитии онлайн-образования в стране.

Автор: Яков Пименов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!