04.03.2022 16:12

Сивков: Киев в попытке очернить Москву предпринял вопиющую провокацию на Запорожской АЭС

Сивков: Киев в попытке очернить Москву предпринял вопиющую провокацию на Запорожской АЭС

Киевский режим предпринял попытку чудовищной провокации против РФ на прилегающей к Запорожской атомной электростанции территории. Военный эксперт Константин Сивков прокомментировал это событие.

По информации российского военного ведомства, в ночь на 4 марта мобильный патруль Росгвардии осуществлял патрулирование территории вблизи Запорожской АЭС, когда его начали обстреливать украинские диверсанты, прятавшиеся в учебно-тренировочном комплексе, который расположен за пределами электростанции.

Российские военнослужащие открыли ответный огонь. В результате диверсантам пришлось покинуть позиции.

«Покидая здание, украинская диверсионная группа совершила поджог учебно-тренировочного корпуса», — подчеркнули в Минобороны РФ.

Также в российском ведомстве обратили внимание, что сразу после инцидента глава Украины Владимир Зеленский провел переговоры с лидерами США и Великобританией. Соответственно, не остается сомнений, что киевский режим осуществил провокацию у Запорожской АЭС с целью обвинить в РФ в создании очага радиоактивного заражения.

Военный эксперт Константин Сивков в эксклюзивном комментарии «ПолитЭксперту» прокомментировал вопиющие действия украинской стороны:

«Это грязная преступная провокация киевского режима. Что тут еще можно добавить? Сейчас я начинаю четко понимать, что киевский режим рассчитывает на получение благоприятных условий со стороны Запада. Он пытается выставить Россию жуткой страной, которая якобы готовит теракты. И тем самым создать для себя благоприятные условия на Западе. Это во-первых. Во-вторых, он преследует цель создать предпосылки к максимальному осложнению ситуацию для новых украинских властей. Понимаете, у киевского режима будущего нет».

В настоящее время Запорожская АЭС работает в штатном режиме, все сотрудники выполняют обычные задачи по обслуживанию объектов станции и контролю за ситуацией. Радиоактивный фон на электростанции и прилегающей территории в норме.

Автор: Анна Мироненко

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!