17.08.2023 10:18

Сбер увеличил максимальную ставку по рублёвым вкладам до 12% годовых

Сбер увеличил максимальную ставку по рублёвым вкладам до 12% годовых
Фото: скриншот YouTube.com

Другие российские банки после повышения Центробанком ключевой ставки также анонсировали увеличение ставок по вкладам.

Сбербанк с 17 августа поднял ставки по рублёвым вкладам. Ставка в 12 процентов доступна для клиентов линейки «Лучший процент», говорится в сообщении банка.

Рублёвый вклад «Лучший процент» предполагает 12-процентную ставку, если положить под него деньги на три года. Для других линеек «Сбервклада» и «Управляй» ставка будет ниже и составит 11,26 процента годовых. Однако есть условие: нужно открыть вклад от ста тысяч и минимум на два месяца.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что для вклада «Лидер Управляй+» ставка составит 8,31 процента годовых. Открывать вклад нужно на срок от трёх месяцев и на сумму от десяти миллионов рублей.

Другие российские банки намерены также увеличить ставки по вкладам в рублях. ВТБ поднимает ставки по сберегательным продуктам до 12 процентов. Хотят это сделать ещё Альфа-банк и Газпромбанк.

Банк России во вторник поднял ключевую ставку до 12 процентов. Ранее она составляла 8,5 процента. Причиной повышения ставки нацвалюты, как отметили в Центробанке, стало увеличение инфляционного давления. В тот же день главный банк страны допустил, что со временем ставка снова может повыситься.

Автор: Виктория Шушура

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!