31.03.2021 19:03

Российский фестиваль сериалов «Пилот» пройдет в Иваново с 25 по 27 июня

Российский фестиваль сериалов «Пилот» пройдет в Иваново с 25 по 27 июня
Источник: пресс-служба правительства Ивановской области

Во время третьего фестиваля зрители увидят новинки прошлого года и пилоты проектов, которые ещё снимаются.

Открыт прием заявок на участие в третьем российском фестивале сериалов «Пилот», который пройдет в Иваново с 25 по 27 июня 2021 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участниками фестиваля могут стать пилотные серии завершенных или незавершенных сериалов, которые ранее не показывались ни на ТВ, ни в онлайне. С полным списком требований к конкурсным работам можно ознакомиться на сайте фестиваля.

«Этот год становится по-настоящему переломным во всем, и в плане развития индустрии сериалов оказался одним из самых важных. Индустрия шагнула далеко вперед, несмотря на все ограничения. И это ее развитие нам и предстоит понять, осознать и прочувствовать на «Пилоте» этим летом».

Президент фестиваля «Пилот» Валерий Тодоровский

Благодаря фестивалю создатели сериалов могут узнать, как первые зрители оценивают их проекты. В ходе мероприятия зрители посмотрят сериальные новинки прошлого года и увидят пилоты сериалов, которые ещё снимаются.

Фестиваль «Пилот» был создан в 2018 году и стал единственным в России фестивалем новых телесериалов. В прошлом году из-за эпидемиологической обстановки фестиваль был отменен.

Автор: Анна Мироненко

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!