04.03.2022 17:38

РЖД назначила 50 дополнительных поездов по России на праздничные дни марта

РЖД назначила 50 дополнительных поездов по России на праздничные дни марта
Фото: пресс-служба РЖД

Порядка 50 дополнительных поездов запустят в России на время мартовских праздников в 2022 году, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Дополнительные составы будут курсировать в Анапу, Адлер, Новороссийск, Москву, Санкт-Петербург, Липецк, Казань, а также Ростов-на-Дону и Розу Хутор. В составы 40 регулярных поездов включили свыше 50 дополнительных вагонов, чтобы предоставить больше мест пассажирам в других направлениях, сказано в сообщении.

«Пиковой датой выезда станет 5 марта, в обратном направлении — 8 марта. Следим за ситуацией, готовы увеличить количество дополнительных поездов и вагонов», — добавили в РЖД.

Представители холдинга подчеркнули, что информационно-справочные системы компании функционируют в усиленном режиме. Пассажиры могут приобрести билеты по фиксированным ценам.

РЖД увеличивает количество рейсов в частности из-за закрытия нескольких аэропортов на юге страны. Причиной тому стало проведение специальной операции на Украине, цель которой —  привлечь к ответственности марионеточный режим Киева за его преступления, в том числе против россиян, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Автор: Яков Пименов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!