04.04.2021 14:35

Трамп призвал бойкотировать компании, осудившие закон о выборах в Джорджии

Трамп призвал бойкотировать компании, осудившие закон о выборах в Джорджии
Изображение: скриншот с видео в Twitter-аккаунте Трампа

Закон о выборах в штате Джорджия предусматривает ужесточение условий для избирателей.

Бывший президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News призвал американцев бойкотировать компании и организации, которые выступили против нового избирательного закона в штате Джорджия. Его слова процитировали в ТАСС.

«Наконец-то настало время для республиканцев и консерваторов дать отпор — у нас намного больше людей, чем у них [демократов – прим.ред.]».

Дональд Трамп, ТАСС

Закон о выборах в Джорджии предусматривает ужесточение условий для избирателей на очном и заочном голосовании. Так, от жителей штата теперь будут требовать предъявить удостоверение с фотографией, чтобы голосовать по почте. Кроме того, ужесточается доступ для голосования на избирательном участке. Закон вводит ограничение на время проведения голосования в день выборов, а также запрещает раздавать воду и пищу людям, оказавшимся в очереди на избирательный участок.

В числе компаний, которые не согласны с требованиями закона оказались – Главная лига бейсбола (MLB), производитель напитков Coca-Cola, авиакомпания Delta Airlines, финансовый холдинг «большой четверки» JPMorgan Chase и другие. Бывший президент призвал не покупать продукцию этих компаний, пока они не уступят в своих претензиях.

Тем временем Федеральное агентство новостей расследовало так называемое «вмешательство РФ» в выборы президента США, прошедшие в 2020 году. Уже были направлены запросы в ЦРУ, ФБР, Минюст США, Национальный фонд демократии, АНБ и офис Демократической партии США, попросив оценить обнаруженные журналистами махинации.

Автор: Екатерина Сорока

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!