05.03.2022 12:48

Мы едины и сильны: Ирина Великанова из «Бессмертного полка» выступила против предателей русского мира

Мы едины и сильны: Ирина Великанова из «Бессмертного полка» выступила против предателей русского мира

Некоторым россиянам, которые просят «прощения» у украинцев, следует помнить, что геноцид русскоязычного населения в Донбассе длился на протяжении 8 лет. Все началось с трагедии в Одесском доме профсоюзов, жертвами которой стали десятки мирных жителей, говорит в комментарии «Народным Новостям» Ирина Великанова, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России».

Общественный деятель обратилась к соотечественникам и напомнила о тех преступлениях, с которых на Украине началась агрессивная политика националистического характера.

«Когда я вижу, как мои соотечественники, в том числе и коллеги по цеху, начинают у себя на страницах размещать посты: «Братья украинцы, простите нас!», мне становится очень интересно, почему все эти люди молчали, например, 2 мая 2014 года, когда украинские националисты буквально в прямом эфире заживо сожгли людей, своих соотечественников, только за то, что они хотели быть с Россией, говорить и думать по-русски?» — поинтересовалась она.

Ирина Великанова подчеркнула, что нельзя забывать и о том, что Донбасс в течение 8 лет обстреливался со стороны позиций украинской армии. Тысячи людей были вынуждены спасаться бегством, количество жертв среди мирного населения, включая детей, исчисляется сотнями и тысячами.

«Знают ли они о существовании в Донецке аллеи Ангелов? Это мемориал, который посвящен детям, погибшим от рук украинских военных, начиная с 2014 года. Не стыдно ли им смотреть в глаза родителям этих детей, или они даже не пытались это сделать?» — продолжила член Центрального штаба.

По мнению Великановой, проблема заключается в слабом информировании о события в ЛНР и ДНР. Кроме того, мало кто знает и об исторических предпосылках конфликтной ситуации.

«Сегодня очень важна солидарность российского общества с соотечественниками, оказавшимися в беде, с русским миром, с русскоговорящими людьми, а также взаимопомощь и поддержка перед лицом санкций. У тех, кто этого не понимает, в том числе моих коллег по цеху, честно говоря, хочется спросить: «Деятели культуры, вы с кем?»», — поинтересовалась член международного движения.

Завершила свой комментарий общественница напоминаем о том, что в Украине систематически уничтожалось советское наследие, памятники героям Великой отечественной войны, героизировали Бандеру и Шухевича. На фоне всех этих событий важно проявить не только мудрость, но и единство.

«Конечно, нас ждут непростые времена, последствия будут, но я уверена, что с трудностями мы все вместе справимся. В этой ситуации мы должны быть со своей страной. По-другому быть не должно, это неправильно, это аморально, это предательство и русского мира, и предков, которые освободили мир от нацизма», — подытожила она.

Автор: Анна Мироненко

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!