09.06.2022 17:07

Монтажные работы начались на Северном обходе Твери на М-11

Монтажные работы начались на Северном обходе Твери на М-11
Фото: pixabay

Рабочие обустраивают подъездные дороги, организовывают технологические базы и заготавливают песок для перспективного подключения.

На Северном обходе Твери на М-11 «Нева» стартовали монтажные работы, рассказали «Сенсаций.Нет» в пресс-службе «Автодора».

Фото: пресс-служба «Автодора»

«В планах строителей уже в этом месяце приступили к работе по границе ряда искусственных служб. Сейчас идет подготовка к началу строительства мостов. Всего на обходе их будет 28, самым протяженным из существующих мостов через реку Волгу (738 метров). В месте, где его возведут, проходят водные пути. Это похоже на переход через суд. Он будет состоять из трех участков: левобережной эстакады, условной части и правобережной эстакады».

Пресс-служба «Автодора»

Напомним, Северный обход Твери пересекает реку Тверца. Там также запроектированы мосты: правда, не столь масштабные, как на Волге. Протяжённость каждого из них достигает двухсот метров.

Ожидается, что Северный обход Твери сократит время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом минимум на час. Это будет четырехполосная трасса протяженностью чуть более шестидесяти километров.

Обход Твери фактически является заключающим этапом трассы М-11. Несмотря на то, что дорога считается «полностью достроенной», на практике сегодня в районе города Тверь она «вливается» в трассу М-10 и только потом позволяет автомобилистам вернуться обратно.

Как рассказывали «Сенсаций.Нет», на месте будущего обхода Твери археологи проводят раскопки. Учёные надеются найти культурное наследие железного и каменного веков.

Автор: Владимир Миронов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!