08.10.2020 16:02

МВД: коллеги Навального не привозили из Томска бутылки с водой

МВД: коллеги Навального не привозили из Томска бутылки с водой
Изображение: ютуб-канал Алексея Навального

Сотрудники МВД допросили около 230 человек, которые контактировали с Марией Певчих и Георгием Албуровым после госпитализации Навального.

Певчих и Албуров уехали из Томска в Новосибирск, а далее улетели в Омск, пишут на сайте Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

«В ходе прохождения Певчих предполетного досмотра в аэропорту Новосибирска в имеющихся при ней чемодане и рюкзаке какие-либо емкости объемом свыше 100 мл, в том числе бутылка с водой, отсутствовали. После прохождения предполетного досмотра Певчих в автомате по продаже напитков в стерильной зоне аэропорта была приобретена бутылка воды «Святой источник», объемом 500 мл, с которой она прилетела в город Омск»

УТ МВД России по СФО

Это подтверждается снимками с камер наблюдения в аэропорту и данными рентгенотелевизионной установки при просмотре багажа. При досмотре вещей Албурова в аэропорту бутылок объемом более 100 мл также обнаружено не было.

Помимо Георгия Албурова и Марии Певчих, сотрудники МВД допросили около 230 человек, которые хоть как-то контактировали с Навальным или были свидетелями его передвижений.

Ранее мы упоминали, что организация по защите от химического оружия сделала официальное заявление, из которого следует: Навального не травили ничем, похожим на «Новичок». Также СМИ пытаются сгладить острые углы после интервью Навального Юрию Дудю.

Автор: Серафима Васильева

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!