02.07.2021 14:43

В Тверской области за сутки вакцинировались рекордные 6,5 тысяч человек

В Тверской области за сутки вакцинировались рекордные 6,5 тысяч человек
Изображение: Pixabay

Всего в регионе на сегодняшний день вакцину получили 190985 человек.

Прививочная кампания в Тверской области набирает обороты, только за один день 1 июля вакцину получили 6434 жителя области, что является наибольшим количеством за все время, сообщает пресс-служба правительства области.

Общее количество привившихся на сегодняшний день составляет 190985 человек, а это 88,8% от всей вакцины, привезенной в регион. За соблюдением всех предписаний по вакцинированию граждан и хранению вакцины ведется контроль, в том числе при помощи видеокамер.

«Наша цель – получить коллективный иммунитет. Это поможет предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Сегодня мы должны бороться за жизнь и здоровье каждого жителя Тверской области вне зависимости от возраста»

губернатор Тверской области Игорь Руденя

Всего в Тверской области можно пройти вакцинацию в 56 пунктах, запись в них осуществляется через МФЦ, на сайтах gosuslugi.ru и medregtver.ru, по номеру 122 или по телефонам прививочных пунктов, размещенным на сайте Министерства здравоохранения Тверской области. Без записи можно привиться в в ТЦ «РИО» на площади Гагарина, в Торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ «Рубин» на проспекте Калинина и ТЦ «Вавилон» в фитнес-клубе «Атлетик Джим», а также с 12 до 14 часов по понедельникам и вторникам в Тверском цирке.

 

Автор: Мария Оболенская

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!