09.08.2020 15:31

Вылегжанин стал чемпионом России по лыжероллерам на дистанции 15 км

Источник: Pixabay

В женской гонке чемпионата на дистанции 10 км победу одержала Анастасия Фалеева.

Максим Вылегжанин, трехкратный серебряный призер Олимпиады в Сочи в лыжных гонках одержал победу на чемпионате России по лыжероллерам в гонке на 15 км классическим стилем. Соревнования проходят в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.

Уточняется, что Вылегжанин преодолел дистанцию за 30 минут 30,5 секунды. Вторым пришел Андрей Краснов (+7,7 секунды), третьим — Алексей Двоскин (+13,1).

Кроме того, определен победитель в женской гонке на 10 км. Победу одержала Анастасия Фалеева (22.19,2), на втором месте Арина Былинко (+22,9), а третье место заняла Алена Баранова (+24,1).

10 августа пройдут мужские и женские гонки преследования, а завершится Чемпионат России по лыжероллерам 14 августа.

Автор: Анна Мироненко