17.09.2022 12:49

Военный эксперт прокомментировал статью «Что дальше?» о текущем ходе спецоперации на Украине

Военный эксперт прокомментировал статью «Что дальше?» о текущем ходе спецоперации на Украине

Военный эксперт, писатель и журналист Алексей Суконкин прокомментировал тезисы, изложенные в статье «Что дальше?» на сайте «Военное обозрение». В материале автор разбирает сложившуюся военную ситуацию на Украине с опорой на комментарии участников спецоперации, экспертов и информацию из открытых источников.

В статье упоминаются военкоры и аналитики, которые упрекают россиян в неудовольствии действиями Минобороны РФ, в противовес чему утверждается, что у рядовых граждан есть полное право на выдвижение претензий.

«У общественности, само собой, есть вопросы. Как им не быть, если дела на фронте более чем печальные?», — говорится в публикации.

Аналитик упоминает последние неудачные события на фронте (наступление ВСУ в Харьковской области) и указывает на обеспечение нужд армии за счет добровольных пожертвований населения, в то время как у вооруженных сил имеется свой бюджет.

Суконкин отмечает: вопрос «Что дальше?» в душе задают себе очень многие. Оставление ряда населенных пунктов, по его мнению, связано с проблемами организации и неэффективностью самой системы управления. В то же время личный состав российских частей на своем уровне делает все, что в его силах.

Согласился эксперт и с тем положением, что между регулярными частями и добровольческими формированиями существует очевидная разница. В пример были приведены сотрудники «ЧВК Вагнера», которые отличились при освобождении ряда ключевых точек в Донбассе, включая Попасную, Углегорскую ТЭС и т.д.

Автор же публикации предполагает, что ключевое различие заключается в кадровой плоскости: в Минобороны находится множество безразличных к своей работе людей, выжидающих время до пенсии. В это же время добровольцы — это те выходцы их военных, которых подобное положение дел не устроило.

Автор: Яков Пименов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!