13.12.2022 15:42

Армия России вскрыла позиции иностранных наемников на Купянском направлении

Армия России вскрыла позиции иностранных наемников на Купянском направлении
Фото: Минобороны РФ

Места скопления боевиков и украинских военных были накрыты огнем артиллерии. Потери противника составили более 40 человек.

На Купянском направлении российская артиллерия открыла огонь по скрытым позициям ВСУ и иностранных наемников. Потери противника составили более 40 человек, а также несколько единиц бронированной техники и автомобилей, сообщили на брифинге в Минобороны РФ.

Согласно боевой сводке, прошедшие сутки велись бои на Красно-Лиманском направлении фронта, но уже в районах населенных пунктов Терны и Ямполовка в ДНР. ВС России применили здесь тяжелые огнеметные системы, чтобы разбить контрнаступление трех группировок ВСУ. Еще более 50 украинских военнослужащих числятся убитыми и ранеными.

На Донецком направлении продолжается продвижение российских войск. В течение суток было отражено три контратаки, уничтожено более 30 военных ВСУ. В Константиновке разбит очередной склад боеприпасов украинской армии, а под Красным Лиманом потерпела поражение батарея реактивных систем залпового огня.

На Южно-Донецком направлении сорвана попытка ВСУ выдвинуться из исходного района для контратаки в районе Павловки. Был нанесен ответный огонь. Потери противника составили до 50 человек.

Специальная военная операция России на Донбассе продолжается с 24 февраля. На сегодняшний день, по данным врио главы ДНР Дениса Пушилина, Вооруженные силы России освободили от украинских военных более половины территории республики.

Комментируя вопросы журналистов о возможности вывода российских войск из Украины до конца года, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что об этом не может быть и речи.

Автор: Екатерина Сорока

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!