Суд взыскал с актера Дюжева десять тысяч за просрочку платежа. Постановление вынес мировой судья судебного участка №183 района Очаково-Матвеевское Москвы.
Российский актер, наиболее известный по роли «Космоса» из культового сериала «Бригада», оказался в центре судебных разбирательств. За отказ заплатить предыдущий штраф Дмитрия Дюжева оштрафовали ещё на 10 тысяч рублей, передаёт Telegram-канал судов общей юрисдикции Москвы.
Дюжев признан виновным по статье о неуплате штрафа в установленный законом срок. Результатом стало новое наказание — дополнительный денежный штраф в размере десяти тысяч рублей.
Это не первая финансовая проблема актера в текущем году. В марте с него взыскивали средства по иску Фонда социального страхования, а до этого судебные приставы разыскивали кинозвезду из-за образовавшейся задолженности за коммунальные услуги.