27.05.2025 11:06

Жителей Мурома пришлось эвакуировать из-за атаки дронов ВСУ

Жителей Мурома пришлось эвакуировать из-за атаки дронов ВСУ
Источник: сайт госинспекции по охране объектов культурного наследия Владимирской области

Муром во Владимирской области пережил атаку украинских дронов: эвакуированы жители, повреждены здания в промзоне. ПВО сбили семь БПЛА, жертв нет.

Город Муром во Владимирской области подвергся атаке украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Силами ПВО в Муроме подавлено несколько украинских дронов, «непосредственно в зоне появления БПЛА была проведена эвакуация», сообщил в своем Telegram-канале глава региона Александр Авдеев.

По данным Министерства обороны РФ, над регионом были перехвачены и уничтожены семь дронов, что стало частью масштабной атаки, в ходе которой ПВО нейтрализовали 99 БПЛА над семью регионами России. Несмотря на оперативные меры, в Муроме зафиксированы повреждения зданий в промышленной зоне, а также незначительное возгорание растительности.

Точное число эвакуированных жителей не уточняется, но мера затронула районы, где были зафиксированы дроны. Губернатор Владимирской области Авдеев призвал горожан сохранять бдительность и следовать рекомендациям: при обнаружении БПЛА немедленно сообщать в экстренные службы, избегать контакта с подозрительными объектами и укрыться в безопасном месте.

По его словам, атака не привела к жертвам, но повредила остекление и дверные проёмы трёх зданий в промышленной зоне. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали небольшое возгорание растительности, вызванное падением обломков.

Это не первая атака беспилотников на Муром. ород уже подвергся удару дронов, в результате чего загорелся склад на одном из предприятий. Площадь пожара тогда составила 720 квадратных метров, а причиной возгорания, по словам губернатора Авдеева, стало падение БПЛА. Два строения получили повреждения: в одном произошёл пожар, который был локализован, а второе здание пострадало незначительно.

Автор: Дария Давыдова

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!