Владимир Зеленский заявил, что явится на переговоры в Стамбул 15 мая лично. И зачем-то добавил, что будет там «ждать Путина».
Человек, считающий себя президентом Украины заявил, что пребудет на переговоры по мирному урегулированию конфликта в Стамбул. Как передают РИА «Новости», он также, зачем-то, заявил о том, что «будет ждать там Путина», хотя российский лидер не заявлял о своем присутствии на переговорах в Турции.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что для мирного урегулирования конфликта на Украине, необходимо двум сторонам вернуться к мирным переговорам к тому моменту, когда они были прерваны. Причем в то же место — Стамбул. До этого в переговорном процессе не участвовали напрямую ни Владимир Путин, ни Владимир Зеленский, который на момент отказа от мирных переговоров был еще президентом Украины.