21.06.2025 22:13

Зеленский опроверг слухи о побеге вице-премьера Украины Чернышова в ЕС

Зеленский опроверг слухи о побеге вице-премьера Украины Чернышова в ЕС
Скриншот: видео с YouTube

СМИ уже несколько дней пишут о побеге вице-премьера Украины за границу. Как утверждает Зеленский, Чернышов не сбежал, а уехал в командировку.

Слухи о побеге Алексея Чернышова в ЕС не соответствует действительности, вице-премьер находится в командировке, по завершении которой «должен вернуться» на Украину, заявил Владимир Зеленский.

Таким образом глава киевского режима прокомментировал публикации украинских и российских СМИ, в которых утверждалось, что Чернышов уехал в Австрию без намерения вернуться. «Украинская правда» также писала, что вслед за Чернышовым страну покинула и его семья — сын и супруга. Причиной побега назывался коррупционный скандал с участием пяти бывших сотрудников Министерства регионального развития, которым руководил Чернышов.

«У Чернышова командировка, во время которой у него было два задания. Задания от меня, от правительства, от всех нас. Первое — открывать хабы в разных странах, а второе — вопрос множественного гражданства», — отметил Зеленский.

На субботней пресс-конференции глава Украины также опроверг слухи о возможной отставке премьера Украины Дениса Шмыгаля.

 

Автор: Яков Пименов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!