Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил о восстановлении энергоснабжения после атаки украинских БПЛА. По его словам, с 19 июня в регионе возобновят работу детские сады, ранее закрытые из-за перебоев. Ведутся локальные восстановительные работы, коммунальные службы продолжают работу в режиме готовности.
Энергосистема Запорожской области снова работает в «штатном режиме», а все оставшиеся неполадки коммунальщики устраняют «точечно и оперативно», написал Балицкий в Telegram-канале.
Одним из главных итогов прошедшего в среду оперативного совещание стало решение открыть с 19 июня детские сады — их работу приостанавливали до полного восстановления света и воды.
«Благодарю родителей малышей за проявленные понимание и терпение», — отметил Балицкий.
Коммунальные службы продолжают дежурить в усиленном режиме и готовы в любой момент отреагировать на внештатные ситуации.
3 июня энергообъекты Запорожской области подверглись массированной атаке БПЛА ВСУ, без света остались 457 населенных пунктов. Прицельные удары по энергообъектам фиксировались также 4 и 5 июня.