Site icon Сенсаций.Нет

«Яндекс» сообщил о покупке службы доставки Boxberry

Скриншот фото пресс-службы Яндекс

Полная интеграция операционных и технических процессов двух компаний должна завершиться к концу 2025 года.

Инфраструктура Boxberry будет интегрирована в экосистему «Яндекса», сообщает «Интерфакс».

Сделка позволит «Яндексу» укрепить свои позиции в логистике и e-commerce, увеличив клиентскую базу и расширив географию присутствия.

«Пункты выдачи заказов «Яндекса» и сервис «Яндекс Доставка» появятся еще более чем в 20 регионах в разных частях страны, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке. Там, где «Доставка» уже работает, увеличится количество ПВЗ», — отмечается в сообщении «Яндекса».

Boxberry, основанная в 2010 году, предоставляет услуги доставки для интернет-магазинов и частных клиентов. Компания располагает свыше 4 тыс. пунктов выдачи в 640 городах. По данным за 2024 год, выручка Boxberry выросла на 8,9% до 332,6 млн рублей, а чистая прибыль составила 30 млн рублей.

Детали финансовой стороны сделки не уточняются.

Exit mobile version