Site icon Сенсаций.Нет

ВСУ за сутки потеряли 1325 бойцов в 152 районах

скриншот с видео Минобороны РФ

Военные РФ отчитались о ходе специальной военной операции на 10 сентября. За сутки, кроме прочего уничтожены склады боеприпасов и западная техника, в том числе бронетранспортёры М113 и артиллерийские системы НАТО.

Российские войска усилили позиции на нескольких направлениях в зоне СВО. Потери ВСУ за сутки  составили 1325 военнослужащих, удары по военным объектам противника нанесены в152 районах, сообщили в Минобороны РФ.

На Сумском и Харьковском направлениях группировка «Север» поразила формирования нескольких бригад и полков противника. Группировки «Запад» и «Центр» улучшили тактическое положение и поразили значительные силы противника, включая несколько бригад морской пехоты и штурмовых подразделений. Общие потери ВСУ на этом участках оценены более чем в 700 человек, а также уничтожена разнообразная техника, включая машины западного производства. Группировки «Юг», «Восток» и «Днепр» также доложили о продвижении и нанесении поражения украинским бригадам в Донецкой Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях.

Силами ПВО, по данным ведомства, перехвачены три американских снаряда HIMARS, ракета «Нептун» и 225 вражеских беспилотников.

Exit mobile version