В Белгороде в результате детонации беспилотника возле пассажирского автобуса пострадали три человека, в том числе 16-летняя девушка. Другой дрон атаковал социальный объект.
Три человека, среди которых несовершеннолетняя, получили ранения в Белгороде после атаки украинского беспилотника на пассажирский автобус. Еще один дрон ударил по социальному объекту, сообщил глава области Вячеслав Гладков.
По его словам, один из беспилотников сдетонировал рядом с пассажирским автобусом. В результате ранения получили три человека. 16-летняя девушка с осколочным ранением плеча доставлена в детскую областную клиническую больницу. Двух взрослых пострадавших доставили для обследования в городскую больницу №2. Сам автобус получил повреждения.

Еще один дрон атаковал социальный объект в городе, повредив фасад здания.
Глава региона уточнил, что информация о последствиях уточняется, на местах происшествий работают оперативные службы.
Минувшей ночью системы ПВО отразили массированную атаку, уничтожив 42 беспилотника ВСУ над семью регионами страны. В Белгородской области военные ликвидировали 12 БПЛА. По словам Гладкова, в результате атак 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и осколочные ранения грудной клетки и ног. Также в городе поврежден фасад социального учреждения в многоквартирном доме и пять припаркованных автомобилей.