Минобороны РФ сообщило о нанесении группового удара по украинским аэродромам. В каких именно городах, не уточняется, однако мощные взрывы ночью прогремели в Одессе.
Для удара использовались гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и дальнобойные дроны, «все назначенные объекты поражены», передаёт Telegram-канал ведомства.
Какие именно аэродромы стали целью группового удара, в сообщении с пометкой «срочно» не уточняется. Однако в ночь на понедельник, как сообщал портал «Сенсаций.Нет», мощные взрывы прогремели в Одессе.
В сводке МО РФ указывается, что целями удара также стали временные базы западных наёмников, а Киев за сутки потеряли около 1160 солдат. В то же время российские ПВО сбили 120 воздушных целей.