Минобороны сообщило о серии ударов по военным объектам Украины, в том числе в Киеве. Все цели, включая заводы и склады, были поражены. ВСУ потеряли до 1355 солдат за сутки.
Минувшей ночью Вооружённые силы России провели серию ударов по ключевым объектам украинской военной промышленности. Целями стали оборонные заводы в Киеве, склады боеприпасов и топлива, а также пункты управления и аэродромы ВСУ, сообщает Telegram-канал Минобороны.
Высокоточное оружие и ударные беспилотники использовались для поражения авиационных, ракетных, бронетанковых и судостроительных производств. Все цели были успешно поражены, добавили в министерстве.
Кроме того, за минувшие сутки украинская армия потеряла до 1355 военнослужащих. Средства ПВО сбили 258 украинских беспилотников, в том числе 103 — вне зоны СВО. Также поражены временные базы ВСУ и иностранных наемников в 151 районе.