30.06.2025 12:50

ВС РФ атаковали нефтяной терминал, снабжавший украинские ВМС

ВС РФ атаковали нефтяной терминал, снабжавший украинские ВМС
Кадр из видео Минобороны

Российские войска нанесли удар по нефтеналивному терминалу, обеспечивавшему ВМС Украины. Минобороны заявило о поражении объектов снабжения, производства БПЛА и мест дислокации ВСУ в 146 районах.

Нефтеналивной терминал, который использовался для снабжения топливом украинских военных кораблей, был поражён в ходе группового удара, следует из сводки Минобороны РФ от 30 июня. Согласно заявлению военного ведомства, удар был нанесён с применением оперативно-тактической авиации, беспилотников, ракетных войск и артиллерии.

Также были поражены цеха по производству и сборке ударных беспилотников, склады боеприпасов и места временной дислокации украинских сил и иностранных наёмников — всего в 146 районах.

Одновременно российские войска продолжили продвижение на всех направлениях. В ДНР и Сумской области нанесены удары по формированиям ВСУ, теробороны, морской пехоты и спецподразделений. Общие потери противника, по оценке Минобороны, превысили 1300 человек. Уничтожено свыше 20 складов боеприпасов и до 30 единиц техники.

Минобороны также сообщило о перехвате четырёх американских авиабомб JDAM и 144 беспилотников самолетного типа.

Автор: Анна Мироненко

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!