09.09.2025 11:17

Володин заявил о кризисе доверия к Макрону во Франции

Володин заявил о кризисе доверия к Макрону во Франции
Скриншот: Видео с Youtube

Вячеслав Володин заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон потерял доверие граждан и довёл страну до кризиса. По его словам, Макрон цепляется за власть, хотя парламент дважды за девять месяцев объявил вотум недоверия правительству. Французская экономика, считает спикер Госдумы, стоит на грани стагнации.

Президент Франции Эммануэль Макрон потерял доверие граждан и довёл страну до кризиса. За последние 9 месяцев парламент Франции дважды объявил вотум недоверия правительству, такой результат стал антирекордом для республики, написал Володина в Telegram-канале.

Депутаты предлагают Макрону уйти в отставку вместе с расформированным кабинетом министров, однако он, по мнению спикера Госдумы, будет пытаться удержаться у власти.

По словам Володина, Франция сталкивается с падением промышленного производства и риском стагнации: рост экономики в 2025 году оценивается в 0,6 % при среднем показателе по еврозоне 0,9 %. Госдолг страны достиг 3,4 трлн евро, или 114 % ВВП.

«Франция устала от восьмилетнего позора своего президента. Проблема Макрона — он сам», — политик.

Автор: Владимир Миронов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!