23.08.2025 13:28

Во Всеволожске отец поджег роддом сигнальной ракетой в честь новорожденного

Во Всеволожске отец поджег роддом сигнальной ракетой в честь новорожденного
генерация нейросети Qwen

В Ленобласти 29-летний мужчина из сигнального пистолета попал в здание роддома. В результате возгорания пострадавших нет, но причинён ущерб имуществу.

Во Всеволожске мужчина обстрелял роддом из сигнального пистолета и вызвал пожар. Новоиспеченный отец в состоянии алкогольного опьянения хотел порадовать супругу «салютом» в честь рождения ребёнка, но «по неосторожности» выстрелил в медучреждение, сообщили в полиции Петербурга.

Всё произошло 22 августа на Колтушском шоссе, 20. Сообщение о возгорании поступило около двух часов ночи. На четвёртом этаже родильного дома оказалось разбитое окно, обгорели шторы и часть стены кабинета. Эвакуация пациентов не потребовалась, пострадавших нет.

Как выяснилось, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Он хотел порадовать супругу в честь рождения ребёнка и собирался выстрелить в воздух. Ракета попала в окно роддома. Наряд полиции задержал нарушителя примерно через час. В отношении него составлен протокол по статье о мелком хулиганстве.

Автор: Анна Бурундук

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!