В Воронежской области остановлены поезда из-за повреждений на путях, пострадавших нет, сообщил губернатор Александр Гусев.
Оперативные службы Воронежской области выясняют причину повреждений железнодорожного полотна. На юге Воронежской области остановлено движение нескольких поездов, машинист одного из них заметил повреждение путей, «ситуацию держу на личном контроле», заверил глава региона Александр Гусев через свой Telegram-канал.
По его словам, машинист одного из составов заметил незначительные дефекты на полотне, что и стало причиной остановки движения. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал.
Гусев подтвердил, что на место происшествия оперативно выехали аварийно-восстановительные бригады Юго-Восточной железной дороги, которые уже приступили к оценке ситуации. Оперативные службы региона активно работают над установлением причин случившегося, а сам губернатор взял ситуацию под личный контроль, обещая держать население в курсе развития событий.
В ЮВЖД уточнили, что поврежден один из путей на перегоне Евдаково-Сагуны. Для координации работ по ликвидация развернут оперативный штаб.
Информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).
Параллельно в соседних регионах продолжаются работы по ликвидации последствий терактов. В Курской области завершена расчистка автодороги после обрушения железнодорожного моста, а в Брянской области спасательные службы МЧС всё ещё трудятся на месте разрушенного моста, где ранее произошла авария с человеческими жертвами.