Мэр столицы США рекомендовала всем горожанам отметить «День Овечкина».
Мэр Вашингтона Мюриэл Боузер провозгласила 11 апреля Днём Александра Овечкина. Об этом она сообщила, опубликовав соответствующий указ на своей странице в социальной сети Х.
«Мы объединяемся как вашингтонцы, как хоккейные болельщики, как поклонники «Великой восьмёрки», чтобы поздравить Ови с невероятным достижением и поблагодарить его за выступления за «Вашингтон» на протяжении всей карьеры в НХЛ», — сказано в указе.
Российский хоккеист, нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин 6 апреля в игре против «Нью-Йорк Айлендерс» (1:4) установил новый рекорд НХЛ по количеству голов в регулярных чемпионатах, забив 895-ю шайбу. Этот результат позволил ему обойти легендарного Уэйна Гретцки (894 гола).
На текущий момент в активе Овечкина 896 шайб в регулярных сезонах НХЛ. Напомним, ранее Александра Овечкина с установлением рекорда поздравлял президент России Владимир Путин.