25.07.2025 21:09

В Саратове объявили траур после взрыва в 10-этажке

В Саратове объявили траур после взрыва в 10-этажке
Фото: Pixabay

После трагического обрушения дома на улице Блинова губернатор Саратовской области Роман Бусаргин объявил день траура. В регионе отменяют развлекательные программы.

В субботу, 26 июля, в Саратовской области приспустят флаги и отменят развлекательные мероприятия в память о жертвах трагедии в жилом доме. Областные и муниципальные учреждения культуры, телерадиокомпании и организации получили рекомендации отменить концерты, эфиры и массовые мероприятия, написал Бусаргин в Telegram-канале.

«Вся область скорбит вместе с семьями погибших», — подчеркнул глава региона.

Взрыв бытового газа прогремел в многоэтажке на улице Блинова утром 25 июля. От удара обрушилась часть здания, под завалами продолжаются поиски. По последним данным, погибли не менее шести человек, еще пятнадцать получили медицинскую помощь. Ведется разбор завалов, место ЧП освещается для круглосуточной работы. Поисково-спасательная операция продолжается.

Автор: Владимир Миронов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!