15.08.2025 00:18

В Камышине «с особой жестокостью» убит федеральный судья

В Камышине «с особой жестокостью» убит федеральный судья
пресс-служба СК РФ

Подозреваемый оказался местным предпринимателем. Следователи устанавливают мотив и обстоятельства нападения, в котором сочетаются огнестрельные и колото-резаные ранения. Решается вопрос об аресте.

Вечером 14 августа у здания Камышинского городского суда нашли тело федерального судьи с огнестрельными и колото-резаными ранениями. Преступление квалифицировали как «убийство с особой жестокостью» — оружие, применённое при нападении, подозреваемый хранил незаконно, передаёт Telegram-канал «Волгоградский Следком».

Предполагаемого убийцу уже поймали, им оказался житель третьего по численности города Волгоградской области, занимающийся «коммерческой деятельностью». Следователи уточняют мотивы и все обстоятельства преступления. Подозреваемого собираются арестовать.

История с убийством федерального судьи уже обросла множеством слухов и догадок. Telegram-канал Shot утверждает, что было найдено тело Василия Ветлугина, а мотивом для его убийства стала банальная ревность. Однако местный СК ни имени жертвы, ни мотивов преступника не назвал. Также в официальном заявлении не приводятся жуткие подробности о якобы «отрезанном половом органе», о которых пишет ряд СМИ.

Автор: Владимир Миронов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!