Site icon Сенсаций.Нет

В честь «Почты России» в московском метро запустили новый тематический поезд

Фото: пресс-служба Дептранса Москвы

Состав будет ездить полгода по Серпуховско-Тимирязевской (серой) линии метро.

Новый специфический поезд появился в московском метро. Его окрас и оформление посвящены тематике российской почты, сообщает пресс-служба Департамента транспорта в своем Telegram-канале.

Церемония запуска состоялась на станции метро «Тульская». На мероприятии выступили хор Московского метрополитена, Почты России и Московского музыкального театра «Геликон-Опера», передают в ведомстве. В вагонах можно узнать об уникальных отделениях Почты России в самых отдаленных уголках страны, об истории почтовых ящиков, о том, как доставлялись письма и посылки, а также о филателии – исследовании и коллекционировании марок.

Уточняется, что поезд будет курсировать по линии в течение шести месяцев. В вагонах пассажиры смогут познакомиться с работой Почты России и ее сотрудников. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина продолжается развитие городской мобильности, а также улучшается качество путешествий. Они становятся комфортными, безопасными и интересными, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Exit mobile version