Site icon Сенсаций.Нет

В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение

Изображение: Pixabay

Причиной стали 40-градусные морозы и смог.

В Барнауле и Бийске объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В Алтайском крае понижается температура воздуха, местами до минус 42 градусов. Объявлено штормовое предупреждение в Барнауле с 11:00 местного времени 25 января до 16:00 местного времени 26 января и метеоусловия первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Штормовое предупреждение на аналогичный период времени объявлено в Бийске»

Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

По его данным, в Бийске также отмечают метеоусловия первой степени опасности. Из-за нарушения рассеивания вредных веществ в воздухе будет наблюдаться смог. При этом самые низкие температуры воздуха пока фиксируются в Тальменском и Волчихинском районах — там столбики термометров опустились до минус 42 градусов.

Exit mobile version