Подросток с ножом напал на сверстников во время дня рождения в частном доме в Байкальске. Погибли четыре человека, еще четверо пострадали. В городе объявлен трехдневный траур.
В Байкальске Иркутской области после трагического нападения на подростков во время дня рождения введён трехдневный траур, написал в Telegram-канале глава администрации Василий Темгеневский.
По данным следствия, в ночь на 28 мая подросток, находившийся на вечеринке в частном доме СНТ «Горный Байкал», внезапно напал с ножом на сверстников. Погибли четыре человека, ещё четверо получили ранения, один из них — в крайне тяжёлом состоянии.
После нападения подросток поджёг дом и погиб в огне. Уголовное дело возбуждено, работает оперативный штаб, сообщил губернатор Игорь Кобзев. Власти пообещали помощь семьям погибших и пострадавших.