19.02.2025 19:33

Трамп: Зеленский должен поторопиться, иначе у него не останется страны

Трамп: Зеленский должен поторопиться, иначе у него не останется страны
Скриншот: видео выступления Трампа

В опубликованном в среду заявлении Трамп ни разу не назвал Зеленского президентом Украины, вместо этого он использовал слова «комик» и «диктатор».

Президент США Дональд Трамп усмотрел корыстные мотивы в нежелании Владимира Зеленского вести переговоры с Россией. Зеленский целенаправленно затягивает конфликт с Россией, чтобы не потерять «кормушку», сказано в заявлении Трампа в соцсети Truth Social.

Американский лидер вновь заявил о низком рейтинге главы киевского режима и призвал его немедленно провести выборы на Украине.

«Зеленский должен поторопиться, иначе у него не останется страны», — предупредил Трамп.

Евросоюз, по словам Трампа, не смог принести мир, а администрация Байдена даже не пыталась этого сделать. Политик также констатировал, что Зеленский «проделал ужасную работу», в результате которой Украина оказалась разрушена, а «миллионы людей погибли напрасно».

Ранее Трамп объявил, что подготовка встречи с Путиным вышла на финальную стадию, и личные переговоры могут состояться до конца февраля. Украина получит место за столом переговоров только после выборов, указывал президент США.

Автор: Анна Мироненко

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!