Site icon Сенсаций.Нет

Сжегшего российский паспорт певца Шарлота внесли в перечень экстремистов

Фото: скриншот YouTube

Исполнителя песни «Щека на щеку» арестовали в конце прошлого года — сейчас Шарлот находится в СИЗО, где сочиняет стихи на религиозные темы.

Певца Шарлота, который в конце прошлого года сжёг российский паспорт, внесли в перечень экстремистов и террористов, следует из данных Росфинмониторинга.

Ранее исполнителю были предъявлены обвинения в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих. Поводом стали, в том числе, видео с разрыванием георгиевской ленты и пародия на песню «День Победы» Давида Тухманова.

С конца прошлого года Шарлот сидит в СИЗО. В начале июля он записал обращение к главе РПЦ, где извинился — по всей видимости, за ролик, где он прибил фото патриарха к распятию. По словам адвоката Шарлота Алексея Лапузина, в СИЗО певец пишет стихи, в том числе на религиозную тематику.

Exit mobile version