Первые рейсы отправятся уже 8 августа.
РЖД расширяет географию перевозки автомобилей и мотоциклов в вагонах-автомобилевозах. Пассажиры могут отправить свою машину в «самостоятельное путешествие» или ехать вместе с ней в одном поезде, сообщили в пресс-службе ведомства.
Первые рейсы в Новороссийск отправятся уже 8 августа. Отмечается, что один вагон вмещает четыре автомобиля или 14 мотоциклов.
Сейчас автомобилевозы курсируют по 12 маршрутам, включая Москву – Владивосток, Адлер и северные направления. Новые направления свяжут Москву и Санкт-Петербург с Новороссийском. Для заказа услуги необходимо оформить перевозочные документы любым удобным способом. Транспортировка проходит от начальной до конечной станции следования вагона-автомобилевоза.