29.08.2021 14:09

Российский гонщик финишировал третьим на «Формуле-3»

«Золото» завоевал пилот из Австралии Джек Дуэн, а «серебро» — француз Виктор Мартан.

Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Александр Смоляр занял третье место в третьей гонке пятого этапа сезона «Формулы-3» в Бельгии. Гонщик представлял команду ART. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Формулы» в Twitter.

«Золото» заезда одержал австралиец Джек Дуэн, а «серебро» – француз Виктор Мартан.

Однако по итогу всех пяти этапов в личном зачете рейтинговая таблица существенно меняется. В ней лидирует гонщик из Норвегии Деннис Хаугер. В его активе 158 очков. Для сравнения Смоляр расположился на пятой позиции с 92 очками.

Следующий этап «Формулы-3» состоится в Нидерландах с 3 по 5 сентября.

Автор: Екатерина Сорока