09.06.2025 13:43

Россия ответила на теракты Киева ударом по аэродрому ВСУ в Ровенской области

Россия ответила на теракты Киева ударом по аэродрому ВСУ в Ровенской области
Скриншот: видео с места удара

Минобороны РФ заявило об ответном ударе по аэродрому ВСУ и объектам ВПК Украины после атак Киева на российские аэродромы.

ВС России нанесли массированный удар по аэродрому украинской тактической авиации в районе Дубно. Операция прошла ночью, для атаки использовалось высокоточное оружие большой дальности воздушного базирования, все цели были успешно поражены, сообщает Минобороны.

Удар назвали ответом на недавние атаки ВСУ по российским военным аэродромам. Помимо аэродрома, российские силы поразили объекты ВПК Украины — предприятия по производству оружия и дронов, склады боеприпасов и сборочные цеха БПЛА.

Как сообщают украинские СМИ, ночной удар стал самым масштабным с начала спецоперации. Утверждается, что в ходе атаки использовались около 500 беспилотников, ракеты Х-101, Х-22, Х-35 и Х-31П, а также «Кинжалы».

Автор: Яков Пименов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!