01.10.2025 13:43

Российские военные нанесли удары по объектам энергетики и цеху десантных катеров ВСУ

Российские военные нанесли удары по объектам энергетики и цеху десантных катеров ВСУ
пресс-служба Минобороны РФ

Российские Вооруженные силы нанесли групповой удар по целям на Украине, поразив объекты энергетики, которые обеспечивали работу военных заводов, а также производственный цех десантных катеров и площадки для запуска дальнобойных дронов.

ВС РФ нанесли комплексные удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Целями ударов стали объекты энергетики, обеспечивавшие работу предприятий военно-промышленного комплекса, цех производства десантных катеров для ВСУ и место запуска беспилотных летательных аппаратов большой дальности, доложили в Минобороны.

Для нанесения ударов применялась оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия, уточнили в оборонном ведомстве. Помимо этого ВС РФ атаковали пункты временной дислокации украинских военных и иностранных наемников в 134 районах. Системы противовоздушной обороны за прошедшие сутки сбили 97 беспилотников противника.

В ведомстве также рассказали об обстановке на линии боевого соприкосновения. Наибольшего успеха, согласно сводке, добилась группировка войск «Восток», подразделения которой продолжили продвижение в глубину обороны противника и полностью освободили населенный пункт Вербовое в Днепропетровской области.

Подразделения группировок «Запад» и «Юг» улучшили положение по переднему краю, а бойцы группировки «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции. По данным Минобороны, на этих участках было нанесено поражение живой силе и технике нескольких десятков бригад ВСУ и теробороны. Среди уничтоженной техники упоминаются танк, боевые бронированные машины, американская радиолокационная станция AN/TPQ-50, а также склады с боеприпасами и топливом.

Кроме того, подразделения группировки войск «Север» нанесли удары по формированиям украинской армии в приграничных районах Сумской и Харьковской областей.

Автор: Юрий Аветисян

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!