20.05.2025 09:29

Российские ПВО отразили атаку восьми украинских дронов над Брянской областью

Российские ПВО отразили атаку восьми украинских дронов над Брянской областью
пресс-служба Минобороны России

Минобороны сообщило об уничтожении восьми украинских беспилотников над Брянской областью, пострадавших нет.

В ночь на 20 мая 2025 года российские силы противовоздушной обороны (ПВО) успешно отразили атаку восьми украинских беспилотников над территорией Брянской области. Все дроны самолётного типа были обнаружены и уничтожены дежурными средствами ПВО, сообщает Telegram-канал Минобороны России.

Как рассказали в Минобороны, операция по перехвату началась поздно вечером и продолжалась до раннего утра.

«Прошедшей ночью над территорией Брянской области силами ПВО Министерства обороны РФ обнаружены и уничтожены восемь вражеских БпЛА самолётного типа», — говорится в официальном заявлении ведомства.

Уточняется, что дроны были сбиты на подлёте к возможным целям, что позволило избежать жертв и разрушений. На местах падения обломков работают оперативные и экстренные службы, проводящие осмотр и обеспечивающие безопасность местных жителей.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз также отметил работу ПВО и выразил благодарность военным. По словам главы региона в результате атаки ВСУ пострадавших и разрушений нет.

Автор: Дария Давыдова

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!