28.07.2025 13:25

РФ предложила создать группы по обмену пленными — ответа от Украины нет

РФ предложила создать группы по обмену пленными — ответа от Украины нет
Скриншот видео YouTube

Песков на брифинге также предоставил комментарии про встречу Путина и Трампа, хакерскую атаку на «Аэрофлот» и очередные раунды переговоров с украинской стороной.

На брифинге в Кремле пресс-секретарь президента РФ ответил на актуальные вопросы от журналистов. Украина пока не ответила на предложение России о создании трех рабочих групп для обмена пленными, заявил Дмитрий Песков.

Чиновник указал, что процесс зависит от реакции Киева, но пока ответа нет. Песков подтвердил, что Россия сохраняет настрой на поиск путей урегулирования украинского кризиса и готова к диалогу. Он поблагодарил турецкие власти за усилия в этом направлении, добавив, что «Турция нравится всем переговорным сторонам».

Говоря о возможной встрече лидеров РФ и США — Владимира Путина и Дональда Трампа, Песков подчеркнул, что Кремль не ведет предметную подготовку, поскольку «нет согласованных контактов». Однако он не исключил, что главы государств могут пересечься в Пекине, если окажутся там одновременно.

Отдельно Песков прокомментировал сообщения о хакерской атаке на «Аэрофлот». Представитель Кремля отметил, что «информация выглядит тревожной», но детали нужно уточнять в правительстве и самой компании. Ранее авиаперевозчик предупредил о возможных сбоях в расписании.

Автор: Анна Бурундук

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!