В Ростовской области после налета вражеских дронов загорелась подстанция. Во всех атакованных регионах обошлось без жертв, сообщили губернаторы.
В ночь с 4 на 5 августа российские системы противовоздушной обороны ликвидировали 24 украинских беспилотника. Больше всего воздушных целей «уничтожено и перехвачено» в Брянской области, регион пытались атаковать 13 дронов противника, сообщили в Минобороны РФ
Кроме того, семь БПЛА самолетного типа уничтожены над Ростовской областью, по два – в Калужской и Смоленской областях.
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что атака зафиксирована на Белую Калитву, Тацинск, Чертковск и Миллеровский район. Он рассказал, что в хуторе Верхнеталовка загорелась подстанция, пожар на площади 500 квадратных метров уже ликвидирован. Жертв и пострадавших нет, добавил глава региона.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз также указал на отсутствие разрушений и пострадавших. В Калужской области сбитые БПЛА упали в Барятинском и Спас-Деменском районах, а в Смоленской – подавлены средствами РЭБ. Местные власти заверили, что инфраструктура не повреждена, а экстренные службы контролируют ситуацию.