Владимир Путин начал рабочую программу на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Президент проведёт ряд встреч с российскими и зарубежными политиками, а ключевым событием станет пленарное заседание 5 сентября. Форум проходит под девизом «Дальний Восток — сотрудничество во имя мира и процветания».
Президент Владимир Путин прибыл во Владивосток и начал рабочую программу на Восточном экономическом форуме. Утром четверга глава государства отправился на катере «Ураган» к дальневосточному филиалу Национального центра «Россия», сообщили в Кремле.

Посещение НЦ «Россия» началось с осмотра интерактивной зоны, посвящённой 155-й отдельной гвардейской Курской орденов Жукова и Суворова бригаде морской пехоты имени дважды Героя России генерал-майора Михаила Гудкова.

В рамках визита Путин проведёт встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко, переговоры с вице-премьером Юрием Трутневым и совещание по развитию топливно-энергетического комплекса на Дальнем Востоке. Кроме того, запланированы встречи с зарубежными гостями форума: заместителем председателя постоянного комитета ВСНП КНР Ли Хунчжуном, премьер-министром Лаоса Сонсаем Сипхандоном и главой правительства Монголии Гомбожавыном Занданшатаром.
Ключевым событием станет пленарное заседание ВЭФ 5 сентября в 13:00 по местному времени (6:00 мск), где Путин выступит вместе с представителями Китая, Лаоса и Монголии. Форум проходит на площадке Дальневосточного федерального университета под девизом «Дальний Восток — сотрудничество во имя мира и процветания».