17.05.2025 13:02

Путин и Токаев обсудили итоги переговоров по Украине

Путин и Токаев обсудили итоги переговоров по Украине
Изображение: официальный сайт президента России

Путин и Токаев обсудили итоги переговоров по Украине, прошедших в Стамбуле, а также развитие стратегического партнёрства между Россией и Казахстаном. Разговор состоялся по случаю дня рождения казахстанского лидера.

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. В ходе беседы стороны обсудили итоги переговоров по Украине, прошедших в Стамбуле, и обменялись мнениями по текущей ситуации, передаёт Telegram-канал Кремля.

Путин также поздравил Токаева с 72-летием. Ранее президент РФ направил главе Казахстана поздравительную телеграмму по случаю дня рождения.

Кроме того, Токаев положительно оценил мероприятия, прошедшие в Москве по случаю 80-летия Победы. Он отметил, что торжества были организованы на высоком уровне и вызвали положительный отклик за пределами России.

Собеседники также обсудили развитие двустороннего взаимодействия, подчеркнув высокий уровень стратегического партнёрства и союзнических отношений между Москвой и Астаной, уточняет портал «Государственные новости».

Автор: Яков Пименов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!