Президент Владимир Путин заявил, что инфляция в России к концу года может составить 6–7%, что ниже прежних прогнозов. Набиуллина подтвердила оценки Центробанка на совещании в Кремле.
Инфляция в России к концу года «может оказаться в пределах 6-7 процентов», что «ниже предыдущих прогнозов», приводит слова Путина пресс-служба Кремля.
Президент привёл данные Центробанка: в марте годовая инфляция составляла 10,3%, в июне — 9,4%, а по итогам июля — 8,8%. Глава Банка России Эльвира Набиуллина на совещании подтвердила эти расчёты.
Совещание по экономическим вопросам проходит в Кремле, в нём участвуют премьер Михаил Мишустин, помощник президента Максим Орешкин, министр экономического развития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.