Сугробы в Москве достигли 11 сантиметров. В городе приостановили прокат электросамокатов, а водителям, сменившим резину на летнюю, рекомендовали воспользоваться автобусами или метро.
В Москве из-за неожиданного возвращения зимы приостановили прокат электросамокатов. Сервисы «ушли на паузу» до улучшения погодных условий, сообщили в столичном департаменте транспорта, призвав москвичей «быть осторожными на дороге».
В мобильных приложениях аренды самокатов указано, что транспорт «уехал на зимовку». Когда сервисы вернутся в обычный режим, будет зависеть от погоды. По данным синоптиков, в городе выпало до 11 сантиметров снега. В центре высота снежного покрова достигает 9 см, в Тушино — 7 см, в Новой Москве — 11 см.


Из-за снегопада городские власти порекомендовали автомобилистам, уже сменившим резину на летнюю, пересесть на общественный транспорт.