В Приморском крае военнослужащие восстановили памятные места и захоронения погибших в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
«Личный состав отштукатурил и покрасил постаменты и стеллы, а также по необходимости были заменены бордюрные камни, тротуарная плитка, восстановлены портреты и буквы фамилий героев и участников Великой Отечественной войны»
пресс-служба Минобороны РФ
Военнослужащим помогли юнармейцы, которые очистили территорию около памятных мест и захоронений и восстановили ограду.
Как сообщается, в День Победы приморские военные возложат цветы к братским могилам, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
Напомним, сегодня мы сообщали, что моряки из Владивостока участвуют в акции «Гордость» к юбилею Победы.
Отметим, накануне в рамках проекта #ПочтаПобеды пришло письмо из Франции.
Добавим, 28 апреля Российское движение школьников анонсировало запуск акции «Окна Победы».
Прежде, 25 апреля, сахалинские юнармейцы сняли видеоролик «Бессмертный полк дома».
Ранее, 17 апреля, российский лидер Владимир Путин перенес Парад Победы на более поздний срок, чтобы обезопасить жителей страны.